Кольчугцветмет выпустил серию детских ложек

Цех товаров народного потребления Кольчугинского завода цветных металлов (Кольчугцветмет, входит в состав УГМК-ОЦМ) активно осваивает новые виды продукции. Осенью на предприятии будет запущен выпуск серии детских ложек «Сказки Пушкина».

Дизайнеры завода разработали коллекцию из шести чайных ложек, каждая из которых символизирует известную сказку Александра Пушкина. На ручках изделий будут изображены герои из сказок: «Лукоморье», «Золотой Петушок», «Золотая рыбка» и «Сказка о Царе Салтане». Ложки из нейзильбера будут иметь насколько вариантов покрытия: серебрение, золочение и серебрение, эмалировка и серебрение. Особое место в коллекции займут ложки из чистого серебра 925 пробы.

На сегодняшний день уже изготовлены штампы для трех ложек, четвертый – в работе. Пробную партию из четырех ложек завод представит в октябре, а к концу года запустит в производство всю серию.

Руководство Кольчугцветмет видит большие перспективы в изготовлении новой продукции и отмечает, что при планируемом спросе серия детских ложек будет запущенна в массовое производство.

Проблемы и перспективы развития мирового и российского рынков меди и продукции на ее основе будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter