Челябинская область , Трубы | 29 августа 2014 г. | 11:08

Трубники обсудят актуальные вопросы

16-18 сентября НО «ФРТП» и ОАО «РосНИТИ» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Правительства Челябинской области проводят XXI Международную научно-практическую конференцию «ТРУБЫ-2014» под девизом: «Трубная промышленность России. Вектор инноваций». Главными спонсорами конференции выступают ведущие отечественные трубные компании: Группа ТМК, Группа ЧТПЗ, Объединенная металлургическая компания. В этом году у Конференции появился зарубежный партнер – SMS Group.

Информационную поддержку Конференции осуществляют пятнадцать специализированных отраслевых научно-технических журналов и издательств. К участию в работе конференции планируется привлечение около 300 руководителей и специалистов из более чем 80 организаций – разработчиков, производителей и потребителей трубной продукции. В настоящий момент к участию в конференции проявили интерес зарубежные организации из Германии, Японии, Англии, США, Австрии, Польши, Беларуси, Бразилии, Казахстана.

В традиционный формат Конференции в этом году внесены некоторые изменения. Оргкомитет принял решение об организации секции молодых ученых и специалистов, которая будет проведена совместно с Научным исследовательским «Южно-Уральским государственным университетом». Лучшие доклады молодых ученых будут отмечены дипломами.

Работа Конференции будет проходить на пленарном заседании «Актуальные задачи развития трубной промышленности России», который послужит базой для аргументированного диалога «трубников» с крупнейшими потребителями их продукции с целью демонстрации последних достижений инновационного развития трубной промышленности и определения нового уровня технических требований к высококачественной наукоемкой отечественной трубной продукции.

Так же планируется работа четырех специализированных тематических секций, в числе которых:
«Инновационные технологии производства трубной стали, заготовки, рулонного и листового проката»;
«Развитие технологий производства и применения труб нефтегазового сортамента»;
«Новые виды продукции и оборудования: идеи и решения»;
«Молодые учёные и специалисты — металлургической отрасли».

За время работы конференции планируется заслушать порядка 60 докладов, которые будут опубликованы в сборнике трудов конференции «ТРУБЫ-2014». В этом году сборник трудов включен в Российский индекс научного цитирования.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter