Газпром , Трубы , Роснано | 28 августа 2014 г. | 10:19

Газпром будет внедрять композитные трубы

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер и председатель правления Роснано Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам внедрения инновационной продукции на производственных объектах Газпрома.

В работе совещания приняли участие члены правления, руководители профильных подразделений и организаций Газпрома и Роснано.

Участники совещания согласовали два опытных участка для строительства газопроводов из композитных труб.

Первый - резервный газопровод-отвод протяженностью 90 км к г. Салехард, Лабытнанги и пос. Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ). При его прокладке планируется использовать трубы диаметром 300, 700 и 1000 мм, рассчитанные на рабочее давление 7,5 МПа.

Второй - резервный 14-километровый подводный переход через реку Обь магистрального газопровода «Ямбург-Тула-2» в Ханты-Мансийском автономном округе. Для него потребуется изготовить трубы диаметром 1200 мм также с рабочим давлением 7,5 МПа.

«Сделан важный шаг по использованию композитных труб в Газпроме. Определены конкретные опытные участки газопроводов. Они расположены в наших стратегических регионах, что еще раз показывает важность, которую мы придаем этому вопросу», - сказал Алексей Миллер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter