Tata Group пожаловалась британским властям на жесткость налогообложения

Tata Group, один из крупнейших британских работодателей в промышленном секторе, известила правительство Великобритании том, что система налоговых ставок для бизнеса не делает страну привлекательной для индустриальных инвесторов.

Совместно с американским автогигантом General Motors индийский транснациональный конгломерат Tata сожалеет о том, что налоговые ставки в Британии в 5-10 раз выше, чем аналогичные тарифы в остальных странах Европы.

Обе компании возражают против того факта, что новое оборудование для металлургических и машиностроительных заводов облагается налогами, тогда как другие виды оборудования, например для IT-сектора, освобождены от этих сборов.

«Большому количеству производителей необходимо постоянно инвестировать в обновление мощностей. Но эти улучшения подпадают под переоценку, что приводит к более высоким налоговым ставкам», - сообщил Энди Пикфорд (Andy Pickford), директор по имуществу Tata Steel.

В июле Tata Steel сократила 400 рабочих мест на заводе Port Talbot на юге Уэльса, что частично связано с жестким налогообложением, высокими ценами на энергоносители и природоохранными затратами.

В прошлом фингоду, который завершился в марте 2014 года, убытки компании составили 16 млн. фунтов стерлингов, тогда как годом ранее – 283 млн. фунтов. Ежегодно Tata Steel уплачивает в казну Великобритании 22 млрд. фунтов налогов.

Источник: Press Trust Of India
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter