Медь , Свердловская область , УГМК | 26 августа 2014 г. | 14:43

УГМК начинает экспорт медных катодов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андреем Козицыным. Темами встречи стали развитие промышленных предприятий холдинга и реализация программы импортозамещения, сообщила пресс-служба правительства региона.

«Для нас очень важны темпы, которыми идет модернизация промышленного комплекса холдинга УГМК. Сегодня это особенно актуально в условиях необходимости реализации программы импортозамещения. Естественно, нужно анализировать все возможности, скорректировать работу по закупке импортной продукции, которую могут производить наши предприятия. Власти региона и предпринимательское сообщество должны направить совместные усилия на увеличение объемов выпуска нашей продукции», - сказал Евгений Куйвашев.

Андрей Козицын подчеркнул, что развитие промышленных предприятий, входящих в состав УГМК, идет в соответствии с намеченными планами.

«Важно отметить, что фактически сегодня мы начинаем экспортировать катоды. Это означает увеличение объема реализации продукции, что положительно скажется на итогах нашей работы и, как следствие, на объемах налоговых отчислений в бюджет области», - сказал глава УГМК.

Он объяснил, ранее действовала 10%-ная экспортная пошлина на катоды. Поэтому компания экспортировала катанку, на которую такая пошлина не распространялась, несмотря на то, что рынок ее сбыта весьма конкурентен и сложен, а в страны Европы действует пошлина на ввоз этой продукции. В июле текущего года было подписано постановление Правительства России, отменяющее 10%-ную экспортную пошлину на катоды, и УГМК может реализовывать их по всему миру.

Проблемы и перспективы развития мирового и российского рынков меди и продукции на ее основе будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 253

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter