РЖД | 26 августа 2014 г. | 11:45

В. Якунин продолжит руководить РЖД

Вчера председатель Правительства Российской федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении В. Якунина на на должность руководителя открытого акционерного общества «Российские железные дороги», соответственно, с заключением контракта в рамках существующих уставных полномочий. Срок его полномочий составляет три года.

В. Якунин занимает этот пост уже девять лет. Согласно уставу госмонополии, президент РЖД назначается на должность и освобождается от нее правительством РФ.

«Вы человек опытный, с 2005 года руководите этим акционерным обществом. Оно имеет стратегическое значение для нашей страны, вне всякого сомнения, так оно было, есть и будет. Поэтому даже в нынешних довольно сложных условиях нужно будет продолжить работу по развитию сети российских железных дорог, по инвестированию средств в различные объекты ОАО«РЖД» - отметил Д. Медведев, пожелав успехов президенту РЖД на его посту.

«Спасибо за доверие, Дмитрий Анатольевич. Я это доверие ценю. Постараемся оправдать все ожидания. Действительно, ситуация (Вы правильно нас ориентируете) непростая, но она простой в общем-то никогда и не была. Будем работать. Спасибо большое.», - ответил В. Якунин

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии

  • Контракт на три года с Якуниным, это удар по врагам внутренним и внешним.

  • Якунини во все тяжелые для нашей страны времена не прятался, а подставлял свою спину - Медведев не ошибся.

  • Олигархи, прозападные шавки Навальные, Немцовы, и их хозяева из Вашингтона кусают локти - Якунин у руля РЖД.

  • Президент правительство Якунину доверяет.

  • Владимир Иванович снова президент компании РЖД - Ура!!!

Все комментарии (5)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter