Магаданская область | 27 августа 2014 г. | 06:40

Инвесторы увеличивают вложения в освоение месторождений Колымы

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание совета по улучшению инвестиционного климата.
Согласно пресс-релизу администрации региона, с начала этого года Магаданская область привлекла почти 16 млрд руб. инвестиций. Это почти на 25% больше, чем за тот же период 2013 г. Инвесторы, в основном, вкладывают средства в горнодобывающую отрасль.

«Для области это хорошие цифры. Колыма относится к регионам с умеренно благоприятным инвестиционным климатом. Думаю, что с вводом в отработку новых месторождений мы еще больше сможем привлечь средств, улучшить свои показатели. Надеюсь, что в скором времени начнутся работы на Наталкинском месторождении, на других объектах, появятся новые перспективные разработки», - сказал губернатор.

Глава региона отметил, что добычей драгоценных металлов привлечение инвестиций в Магаданской области дело не ограничивается. В настоящее время реализуются 11 планов, подготовленных в рамках улучшения инвестиционного климата на Колыме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter