КУЗОЦМ , Медь , Свердловская область | 28 августа 2014 г. | 09:50

КУЗОЦМ расширяет выпуск проката по новой технологии

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ) вывел на максимальную производительность новое оборудование, с помощью которой осуществляет выпуск готовой продукции из меди методом непрерывной экструзии.

Его внедрение было осуществлено осенью 2013 г. в рамках программы технологической модернизации предприятия. Оно позволяет получать медный профиль практически любой конфигурации (сечение от 100 до 2000 мм? при максимальной ширине в 170 мм), сырьем для которого служит литая заготовка из бескислородной меди (отливается методом вертикального непрерывного литья).

По словам директора по производству КУЗОЦМа Николая Ядрышникова, до конца 2013 г. осуществлялись работы по проверке и доводке оборудования, в январе 2014 г. было выпущено 45,6 т медной продукции, а в июле – уже 335,2 т. Общий объем производства продукции с использованием данного оборудования за полгода составил 1,214 тыс. т.

Проблемы и перспективы развития мирового и российского рынков меди и продукции на ее основе будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter