США , антидемпинговые пошлины , трубы OCTG | 25 августа 2014 г. | 07:08

США согласовали антидемпинговые пошлины на OCTG трубы из 6 стран

Комиссия по международной торговле (ITC) при Минторговли США приняла решение взимать антидемпинговые пошлины с импортных стальных труб нефтегазового сортамента (OCTG) из шести стран: Южной Кореи, Индии, Тайваня, Турции, Украины и Вьетнама.

При этом продукция из Филиппин и Таиланда освобождена от уплаты тарифа. А поставщики из Саудовской Аравии, которые ранее входили в список проверяемых стран, выпали из него на прошлой неделе.

Напомним, что в июле Минторговли США установило пошлины в диапазоне от 2,05% до 118,32%. Кроме того, трубы Hyundai Hysco будут обложены пошлиной в размере 15,75%, Nexteel – 9,89%, других южнокорейских производителей – 12,82%.

Американские трубники подали жалобу на импортеров трубной продукции еще в 2013 году. По информации American Iron and Steel Institute, в прошлом году импорт OCTG удвоился и занял две трети американского рынка.

Американский импорт южнокорейских OCTG труб в 2013 году составил $818 млн., что превышает суммарные показатели импорта из остальных восьми стран ($722 млн.).

Источник: Reuters
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter