Ревякинский металлопрокатный завод вышел на уровень производства в 40 тыс. т арматуры в месяц

В Туле на Ревякинском металлопрокатном заводе по итогам 2014 года планируют выпустить свыше 460 тыс. т металлопродукции. По итогам июля было произведено 40 тыс. т арматурного проката. В августе также планируется произвести свыше 40 тыс. т строительного проката. Об этом журналу "Металлоснабжение и сбыт" сообщил генеральный директор предприятия Игорь Шищук.

По его словам, сейчас прорабатывается проект модернизации производства и увеличения его мощности до 500 тыс. т в год за счет увеличения скорости прокатки и строительства новой системы водооборотного цикла стана 320. Изучается также возможность изготовления проволоки. Пока пуск новых производственных мощностей в Центральном федеральном округе и усиление конкуренции в регионе не сказалось на высокой загрузке и сбыте Ревякинского металлопрокатного завода, но в дальнейшем здесь не исключают необходимость поиска новых ниш.

По итогам июля завод не загрузил ни одного железнодорожного вагона, полностью перешел на отгрузки автотранспортом. Отчасти это связано со сменой концепции продаж и переориентированием на розницу.

Заготовку для прокатного стана Ревякинский МЗ покупает у НЛМК и ОЭМК.

Ревякинский металлопрокатный завод будет представлен осенью на деловых мероприятиях Недели металлов в Москве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 506

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter