ММК , Lada | 20 августа 2014 г. | 15:38

ММК будет поставлять сталь для производства новой модели Lada

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) будет поставлять АвтоВАЗу сталь для производства кузовов универсала Lada Largus, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Предприятие из Магнитогорска хорошо зарекомендовало себя в качестве партнера компании. Сейчас оно поставляет АвтоВАЗу 60% используемого листа. Переход на российскую сталь при производстве одной из самых популярных моделей марки Lada позволит нам повысить уровень локализации производства», – сказал президент АвтоВАЗа Бу Андерсон.

В настоящее время автоконцерн при производстве Largus пользуется европейскими марками стали. Российская сталь используется в производстве 75% кузова для моделей линейки Lada и 51% для автомобилей Renault-Nissan.

Добавим, как ранее сообщали на ММК, на стане 5000 освоено производство высокопрочного листового проката марки S700 толщиной 8-10мм (российский аналог S700МС по ЕN 10149-2) для КамАЗа. Прокат предназначен для холодной штамповки деталей автомобиля.

Опытная партия проката прошла успешные испытания в ЗСА КамАЗа – проведены технологические процессы лазерной резки, гибки и сварки готовых деталей. По результатам переработки проката получены положительные отзывы.

Источник: Деловой квартал
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter