Нержавеющий прокат | 20 августа 2014 г. | 13:35

Объем производства продукции из нержавеющей стали снизился на 17,8%

В первом полугодии 2014 г. объем отечественного производства первичной продукции из нержавеющей стали (плоский прокат, сортовой прокат и поковки) снизился на 17,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство плоского проката сократилось на 49,3%, а первичной заготовки - на 22,6%. При этом производство сортового проката, напротив, увеличилось на 12,5%.

Лидером снижения выступила группа Мечел. Челябинский металлургический комбинат снизил выпуск продукции на 60,0%, Ижсталь - на 18,5%, Уральская кузница - на 26,2%, Златоустовский металлургический завод - на 22,8%.

На этом фоне ВМК Красный Октябрь увеличил производство на 18,1%. Также производство нержавеющей стали выросло на заводе "Электросталь на 1,9% и на Ашинском металлургическом заводе - на 19,7%.

Эксперты связывают падение российского производства нержавеющей стали со снижением спроса со стороны базовых отраслей промышленности, которые являются основными потребителями отечественной продукции. Рост производства сортового проката - с увеличением объемов экспорта и дальнейшим развитием кризиса на Украине, которая является основным иностранным поставщиком на рынок России данного вида продукции.

Источник: Ассоциация
Просмотров: 255

Комментарии

  • "Златоустовский металлургическом заводе"

    не согласуются, честно, я пробовал.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter