Алюминий , Казахстан , КЭЗ | 21 августа 2014 г. | 06:40

В Казахстане планируется выпуск алюминиевой фольги

В столице Казахстана Астане состоялось совещание под председательством первого заместителя премьер-министра Бакитжана Сагинтаева по вопросу создания алюминиевого кластера на территории свободной экономической зоны «Павлодар» (далее – СЭЗ «Павлодар») с участием представителей Министерства по инвестициям и развитию и Министерства финансов Казахстана, акимата Павлодарской области, сообщила пресс-служба управления индустриально-инновационного развития Павлодарской области.

Рассмотрены вопросы создания цветной металлургии на территории Павлодарский области, в частности планируется расширить отраслевую направленность СЭЗ «Павлодар» за счет организации алюминиевого кластера.

Чуть ранее состоялось встреча представителей акимата Павлодарской области, Казахстанского электролизного завода и компании Alcomet, посвященная проекту создания производства алюминиевой фольги и профилей. По ее итогам, стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 179

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter