кризис на Украине , кадры | 19 августа 2014 г. | 13:06

Российские меткомпании пополняют кадровый фонд украинскими специалистами

Поток беженцев из объятого войной Донбасса в Россию не иссякает. По различным данным их количество насчитывает полмиллиона человек, только официально обратившихся за получением статуса более 130 тыс. человек. Среди них много людей с рабочими и инженерными специальностями - металлурги, машиностроители и шахтеры, которые могут найти работу по профилю на российских предприятиях.

Так, на Первоуральском новоторубном заводе (ПНТЗ) в течение 1-го полугодия, украинцами, переехавшими в Россию было заполнено 15 вакансий. Об этом представитель компании сообщил на конференции «Трубы ПНТЗ для машиностроения, строительства и региональных рынков».

Готов предоставить рабочие места беженцам и Ашинский металлургический завод, однако приехавшие в город украинцы пока неохотно занимают предоставленные позиции, объясняя это маленькой зарплатой в размере 8-10 тыс. руб.

Сейчас еще много беженцев остается в приграничных с Украиной областях России, однако постепенно они расселяются по регионам. Только в Екатеринбурге сейчас насчитывается более 6 тыс. переселенцев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 234

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter