Индустриальные парки | 18 августа 2014 г. | 12:24

Уралмашзавод создаст на своей территории технопарк

Свердловская компания «Уралмашзавод» намерена создать на территории завода индустриальный парк, резиденты которого, возможно, будут выпускать детали и комплектующие для завода, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Концепцию для индустриального парка разработает управляющая компания «Капитал», которая создала технополис «Химград» в Казани. Управляющая компания должна представить готовую концепцию нового промышленного кластера в декабре текущего года. Сроки создания парка и объем инвестиций будут определены после создания концепции.

Сам «Уралмашзавод» специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии. Кроме того, предприятие поставляет металлургические заготовки для узлов газовых и паровых турбин, а также турбогенераторов.

Смогут ли индустриальные парки стать платформой для реиндустриализации страны? Об этом читайте обзор по развитию индустриальных парков в сентябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter