Санкт-Петербургская биржа запустила новые договора на металлы

Санкт-Петербургская биржа сегодня сообщила о первых договорах, заключенных в рамках нового проекта по организации торговли ломом черных, драгоценных, цветных металлов и сплавов с использованием индивидуального клирингового обеспечения для контроля за обеспеченностью заявок и исполнением биржевых договоров (сделок).

На 15 августа текущего года для участия в торгах зарегистрировано 18 участников торгов и 5 клиентов брокерских компаний.

Биржевые договора заключались на лом черных и цветных металлов. В первый результативный день торгов было заключено 55 сделок на сумму более
17,44 млн руб.

Биржевые торги товарами с частичным обеспечением – очередной шаг по совершенствованию механизма биржевых товарных торгов, направленный на повышение прозрачности сделок, контроля и гарантий их исполнения, надежности контрагентов.

Биржевые торги товарами в отделениях черных и цветных металлов проводились с 2007 г. по следующим группам товаров: арматурный прокат, катанка, лом черных металлов и лом цветных металлов.

Общий объем сделок по металлам за период с 2007 г. по 2014 г составил 38,7 тыс. т на сумму более 563 млн руб., было зарегистрировано 314 биржевых договоров.

Начиная с 31 июля 2014 г., торги ломом черных, драгоценных, цветных металлов и сплавов с использованием индивидуального клирингового обеспечения проводятся ежедневно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter