ИжАвто , автомобилестроение , Удмуртия | 15 августа 2014 г. | 16:33

В 2014 г. Ижавто произведет 80 тыс. автомобилей

Ижевский автомобильный завод (Ижавто) планирует в 2014 г. изготовить 80 тыс. автомобилей Lada и Nissan. В этом году в производство будет инвестировано 6 млрд руб., сообщил исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев во время недавней встречи с Владимиром Путиным.

Александр Соловьев напомнил, что совсем недавно завод запустил новую модель – Lada Granta лифтбек, а на август запланирован старт серийного выпуска автомобилей марки Nissan.

В ходе встречи с президентом Александр Соловьев обратил внимание на кадровый вопрос. По его словам, заводу необходимо порядка 800 человек рабочих, для того чтобы работать в три смены.

«Мы всячески помогаем, сейчас думаем о том, как построить общежитие и привлечь немножко людей из села. С Украины к нам сейчас люди приезжают, тоже стараемся объяснять ситуацию, чтобы тоже пришли на автозавод работать», – заявил Александр Соловьев.

Ижевский автозавод планирует в 2015 г. увеличить выпуск автомобилей в три раза – до 227 тыс. В планах на 2017 г. – выпуск более 300 тыс. автомобилей, а численность сотрудников к этому времени должна достигнуть 15 тыс. человек.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 233

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter