ЗСМК , НТМК , Евраз , синдицированный кредит | 13 августа 2014 г. | 10:33

ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ ЗСМК привлекут $ 425 млн на пять лет

Меткобинаты ЕВРАЗА - ОАО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский Металлургический Комбинат» и ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский Металлургический Комбинат» («Заемщики») подписали договор о привлечении 5-летнего кредитного договора на общую сумму $ 425 млн с синдикатом международных банков («Кредит»).

По Кредиту устанавливается плавающая процентная ставка, равная сумме ставки LIBOR и маржи, которая первоначально установлена на уровне 3,5% годовых, а впоследствии будет изменяться в зависимости от отношения чистого долга ЕВРАЗа к показателю EBITDA за последние 12 месяцев (net leverage). Погашение основного долга по кредиту будет осуществляться равными ежеквартальными платежами по истечении льготного периода, равного 24 месяцам. Кредит обеспечен залогом экспортной выручки Заемщиков, а также гарантирован холдинговой компанией EVRAZ plc и торговой компанией ЕВРАЗа East Metals AG.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

Средства, полученные по Кредиту, будут использованы на рефинансирование существующей финансовой задолженности ЕВРАЗа.

Участие в сделке приняли крупнейшие банки, имеющие долгосрочные деловые отношения с ЕВРАЗом, включая: Deutsche Bank AG и ING Bank N.V. в качестве Координирующих Организаторов и Букраннеров, ОАО «Нордеа Банк» в качестве Старшего организатора и Букраннера, банки Soci?t? G?n?rale и АКБ «РОСБАНК» (Открытое акционерное общество) (совместно – «Группа Сосьете Женераль») в качестве Старших организаторов, а также Raiffeisen Bank International AG и ЗАО «Райффайзенбанк» (совместно – «Группа RBI») в качестве Организаторов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter