На ММК им. Ильича освоили новый вид оцинкованного проката

На ММК им. Ильича, входящем в группу Метинвест, успешно освоено производство оцинкованного проката марки S320GD толщиной 1,5 мм. Этот вид оцинковки, используемый для изготовления строительных конструкций, был произведен в Украине впервые.

В цехе холодной прокатки ММК им. Ильича была выпущена опытная партия высокопрочного оцинкованного рулонного проката из стали S320GD толщиной 1,5 мм по европейскому стандарту EN 10346. Для освоения данной продукции были специально разработаны технология выплавки и разливки металла, химический состав стали и температурно-деформационные режимы прокатки. Полученные механические свойства соответствуют требованиям европейского стандарта.

Оцинковка марки стали S320GD активно используется в строительной отрасли для изготовления легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) и оконных профилей. Она обладает повышенными характеристиками прочности по сравнению с материалом, произведенным по ДСТУ/ГОСТ марки 08кп. Ее использование позволяет повысить эффективность стального строительства за счет снижения металлоемкости конечного изделия при сохранении его несущей способности.

Ранее оцинкованный прокат марки S320GD был представлен только импортным материалом, а теперь участники рынка стального строительства смогут размещать заказы и в Украине. Первая партия оцинковки уже была отгружена отечественным покупателям и прошла успешную переработку, которая показала, что прокат S320GD производства ММК им. Ильича не уступает европейским аналогам.

Следующим этапом станет выпуск более тонкой оцинковки, которая также востребована на рынке. На комбинате уже приступили к освоению продукции марки стали S320GD с параметрами 0,4-0,6х1000 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии

  • А что это фото с Севергала череповецкого лепите))) Показывайте хохлятские пейзажи)))

    • 0
    • Черепецкий металлург
    • 12 августа 2014 г.   16:40
    • ответить

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter