Codelco , Медь , Чили | 14 августа 2014 г. | 06:30

Codelco просит денег у правительства Чили

Правительство Чили в ближайшие пять лет планирует выделить государственной корпорации Codelco, крупнейшему в мире производителю меди, около $4 млрд для поддержания объемов добычи на фоне старения рудников, заявил министр финансов страны Альберто Аренас.

Это предложение будет направлено в парламент страны в августе. В результате будет пересмотрен механизм, по которому Codelco просит у государства деньги на ежегодной основе.

Многолетнее соглашение позволит Codelco продолжить работу над проектами, общая стоимость которых составляет $23,5 млрд, направленных на поддержание статуса крупнейшей в мире компании по объему добычи меди. За последние два года на эти цели было потрачено около $9 млрд за счет денег компании и финансирования банков.

Компания намерена завершить семь проектов до 2018 г., в результате чего добыча меди к 2025 г. достигнет 2 млн т в год.

Добыча Codelco по итогам 2013 г. увеличилась до 1,792 млн т по сравнению с 1,758 млн т годом ранее. Рекордный показатель в 1,796 млн т был достигнут в 2011 г.

Проблемы и перспективы развития мирового и российского рынков меди и продукции на ее основе будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter