Всеволожский завод Ford Sollers возобновил производство

Автомобильный завод Ford Sollers в г. Всеволожске (Ленинградская область) выходит с летних каникул. С сегодняшнего дня предприятие возобновляет работу в штатном режиме.

Традиционный летний коллективный отпуск на предприятии длился с 21 июля по 10 августа. В компании ранее отмечали, что завод на сегодняшний момент готовится к выпуску новых моделей в 2015 г. - Ford Focus и Ford Mondeo. Напомним, что Ford Sollers с начала этого года несколько раз делал перерывы в работе. Последний раз завод приступил к выпуску автомобилей после длительного перерыва 9 июня: конвейер предприятия был остановлен 21 апреля. Это был второй из двух запланированных на период с апреля по июнь 2014 г. перерывов в работе автомобильного завода. Всего простой составил 58 дней.

До этого компания уже останавливала конвейер на заводе сроком на полтора месяца. Также предприятие перешло на односменный режим работы, сократив около 700 человек. Сообщалось, что это связано со снижением спроса на российском рынке, а также с девальвацией рубля. Завод Ford Sollers в г. Всеволожске был открыт в 2002 г., его максимальная мощность составляет 125 тыс. автомобилей в год.

Источник: РБК
Просмотров: 226

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter