Кольскую ГМК возглавил новый генеральный директор

Генеральным директором Кольской ГМК (дочерняя компания Норильского никеля) назначен Игорь Рышкель. Сергей Беседовский покидает компанию, так как решил сосредоточиться на реализации других проектов.

«Стоит отметить весомый вклад, который Сергей Григорьевич Беседовский внес в развитие Кольской ГМК за время своей работы в компании. Перед новым руководителем Игорем Анатольевичем Рышкелем стоят задачи, в первую очередь, направленные на реализацию проектов стратегического развития компании, а также решение вопросов экологической и технической безопасности, повышение эффективности крупных инвестиционных проектов и развитие кадрового потенциала Кольской производственной площадки», - отметил первый заместитель генерального директора-операционный директор Норильского никеля Сергей Дяченко.

Игорь Рышкель родился 8 октября 1968 г. Выпускник Жезказганского горно-технологического института им. академика О. Байконурова по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», горный инженер.

В 1993 г., по завершении института, начал работать в НПО Жезказганцветмет им. К. Сатпаева. Прошел путь от подземного горнорабочего до исполняющего обязанности главного инженера Восточно-Жезказкангского рудника. С 2001 г. трудился на руководящих должностях в корпорации Казахмыс, в том числе директором Медно-химического комбината, директором и техническим директором Жезкентского горно-обогатительного комбината, директором Нурказганского горно-обогатительного комбината.

В сентябре 2013 г. назначен главным инженером Кольской ГМК, в октябре – главным инженером-техническим директором.

Проблемы и перспективы развития мирового и российского рынков меди и продукции на ее основе будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 338

Комментарии

  • зачем нужно столько охраны пускай едут отсюда чё нибудь строят или

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter