ВСМПО-АВИСМА | 07 августа 2014 г. | 12:55

Вагонный парк ВСМПО-Ависма обновят к 2017 году

Как сообщили в пресс-службе ВСМПО-Ависма, в цехе железнодорожного транспорта верхнесалдинского предприятия корпорации продолжается обновление подвижного состава. К 2017 году планируется закупить 150 новых вагонов, полностью избавившись от старых.

В настоящее время Уралвагонзавод проектирует и изготавливает для ВСМПО две специализированные платформы повышенной грузоподъёмности для перевозки тяжеловесного оборудования и штампового инструмента на промышленные площадки.

Одна из платформ прибудет на завод до конца 2014 года, вторая – в следующем. Осенью "Уралвагонзавод" поставит ВСМПО 5 специализированных вагонов с покрытием (крышей) для отправки продукции по путям РЖД.

Зимой 2013 года в цехе железнодорожного транспорта появился новый снегоочиститель. Он сменил на "боевом посту" старичка, произведённого еще в середине прошлого века. Ярко-оранжевая новинка оборудована тремя ножами (фронтальным и двумя боковыми), которые по принципу грейдера скидывают снег на обочины.

Перевозка металлургических грузов станет темой конференции "Металлургия и грузоперевозки", которая пройдет 12 ноября 2014 года в Москве.

Источник: Уралинформбюро
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter