Рельсы ЧМК расширят пропускную способность путей на Эльгинском месторождении

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в состав группы Мечел) отправил партию рельсов Р65 для расширения пропускной способности 321-километровой железной дороги Улак-Эльга – подъездного пути к Эльгинскому месторождению коксующихся углей. Поставленная партия рельсов позволит проложить 25 км технологических путей для Эльгинского угольного комплекса.

Выпуск данной партии рельсов был произведен с применением концентрата коксующегося угля Эльгинского месторождения на коксохимическом переделе. Таким образом, достигнут дополнительный синергетический эффект между предприятиями группы Мечел.

Рельсовая продукция ЧМК сертифицирована проектно-изыскательским и научно-исследовательским институтом промышленного транспорта Промтрансниипроект (г. Москва) по ТУ 14-2Р-475-2013. Это рельсы широкой колеи для технологических путей железнодорожного транспорта организаций.

«Поставка рельсов производства ЧМК имеет стратегическое значение для развития Эльгинского месторождения и укрепления внутригрупповой кооперации предприятий «Мечела». Это важный этап не только в освоении Эльги, но и в освоении производства универсального рельсобалочного стана, поскольку позволит на практике подтвердить высокое качество рельсов ЧМК в условиях Крайнего Севера», – прокомментировал генеральный директор Мечела Олег Коржов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter