Авдеевский коксохимический завод выведен из строя

В результате боевых действий в окрестностях Авдеевки в понедельник, 28 июля, была повреждена последняя из четырех линий электропередач, питавших Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) Группы Метинвест.

Группа Метинвест сообщила, что АКХЗ остановлен. После начала боевых действий Группой рассматривались самые различные варианты развития событий, в том числе компания была готова и к полному обесточиванию завода.

Именно поэтому коксовые батареи переведены в режим «горячей консервации». Если в течение 24 часов электроснабжение будет возобновлено, батареи удастся запустить вновь. По истечению этого срока восстановление их работы станет невозможным.

Предпринимаются экстренные меры. Три аварийных бригады компании ДТЭК готовы к выезду и ремонту сетей электропитания. В данный момент они ожидают обеспечения «зеленого коридора» от участников боевых действий.
Напомним, последние 6 дней АКХЗ получал электроэнергию от одной из четырех необходимых высоковольтных линий напряжением 110 кВ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter