'Итальянские металлурги устроили забастовку против увольнений ThyssenKrupp

28 июля 2014 году рабочие крупнейшего в Италии завода Terni, выпускающего нержавеющую сталь, вышли на забастовку против плана реструктуризации предприятия, согласно которому под увольнение подпадают 550 человек, а производство продукции будет сокращении наполовину.

Как сообщили в итальянском профсоюзе FIOM, забастовка будет продолжена до тех пор, пока правительство не вмешается в ситуацию в роли посредника с менеджментом завода Acciai Speciali Terni (AST), который принадлежит немецкому метконценру ThyssenKrupp, и не заставит собственника пересмотреть первоначальный план.

Напомним, что на прошлой неделе ThyssenKrupp представил программу сокращения пятой части персонала на Terni, а также урезания годовых затрат на 100 млн. евро ($135 млн.). Кроме того, предприятие сосредоточится на выпуске х/к металлопродукции, поэтому к концу 2015/16 фингода будет закрыта одна из двух печей, каждая из которых производит 600 тыс. т нержавеющей стали в год.

Упадок AST и двух других крупных металлургических предприятия Ilva и Lucchini свидетельствует о больших трудностях, с которыми сталкивается итальянская стальная отрасль во время экономической рецессии.

Terni – наиболее современный из европейских заводов, производящих нержавейку. В конце прошлого года финская компания Outokumpu вернула ThyssenKrupp итальянское предприятие AST в связи с необходимостью получения рефинансирования задолженности.

Источник: Reuters
Просмотров: 111

Комментарии

  • "...будет закрыта одна из двух доменных печей, каждая из которых производит 600 тыс. т нержавеющей стали в год." (с)

    Новое в металлургии? Нержавеющую сталь стали получать в домнах?

    Пойду заново в МИСиС

    • Спасибо! Исправили. Это была ошибка перевода

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter