GM-АВТОВАЗ готовится к выходу новой Niva

Совместное предприятие General Motors и АВТОВАЗа «GM-АВТОВАЗ» продолжает готовиться к выходу Chevrolet Niva нового поколения. Ожидается, что новая Niva получит «автомат» и передний привод. Планируется, что в продажу внедорожник поступит к концу 2015 г.

При сборке новой версии внедорожника «GM-АВТОВАЗ» собирается улучшить качество сборки. Для этого предприятие намерено использовать новые, более жесткие стандарты качества, которые, в первую очередь, коснутся двигателя и коробки переключения передач.

Производитель обещает оснастить внедорожник двигателем Peugeot (135 л. с.) и расширить линейку версий. В частности, модель получит автоматическую коробку передач и новые кузова. Прототип Chevrolet Niva второго поколения дебютирует в августе на Московском автосалоне.

По итогам первого полугодия текущего года «GM-AВТОВАЗ» поставил на экспорт 2069 внедорожников Chevrolet Niva, что на 10,4% больше, чем годом ранее. Наибольший вклад в рост экспорта внесли Белоруссия, Казахстан и Азербайджан. Крупнейшим внешним рынком для совместного предприятия «GM-АВТОВАЗа» в январе–июне 2014 г. стал Казахстан. На данную страну пришлось 83% экспорта Chevrolet Niva. Белоруссия заняла 11% в поставках СП на внешние рынки, 3% приходится на Азербайджан.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter