Якутия , серебро | 23 июля 2014 г. | 13:00

Канадская компания будет добывать серебро в Якутии

К 2017 г. в Якутии начнется добыча серебра на месторождении Вертикальное в Кобяйском улусе, передает KM.RU. Разрабатывать его будет канадская Silver Bear Resources. В год она планирует добывать до 90 тыс. т серебра.

На данный момент канадская компания строит там вахтовый поселок включающий производственную базу, жилые комплексы, взлетно-посадочную полосу для приема самолетов типа Ан-26, вертолетную площадку, кернохранилища и лаборатории.

Глава добывающей компании Р. Берчел намерен как можно скорее запустить добычу ценного металла. По плану, он начнет производство через 2-3 г.

Начиная с 2004 г., канадцы вложили в геологоразведочные работы на этом месторождении около 2 млрд руб. По их итогам минеральная база месторождения Вертикальное оценивается промышленными категориями С1+С2 в 1147,7 т серебря со средним содержанием драгметалла 660 грамм на т.

Silver Bear Resources – компания со штаб-квартирой в Торонто. Она владеет серебрянным Мангазейским месторождением в Якутии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter