КамАЗ , автомобилестроение | 23 июля 2014 г. | 12:11

На КАМАЗе реализуется проект «Кабина»

Автогигант КАМАЗ успешно завершил первый этап проекта «Кабина». На предприятии был построен новый конвейер для сборки кабины автомобиля КАМАЗ-5490 и проведены другие работы для реализации проекта.

Проект «Кабина» был запущен в марте 2013 г. В ходе реализации проекта за короткий срок на автомобильном заводе КАМАЗа построили новый конвейер для сборки кабины автомобиля КАМАЗ-5490.

На прессово-рамном заводе произвели модернизацию окрасочной линии D?rr, была запущена сварка каркаса новой кабины. Организованы новые логистические зоны, построены разгрузочные рампы для приемки контейнеров с комплектующими. Общая площадь проведенных строительно-монтажных работ – более 28 тыс. кв. м.

Кроме этого, были освоены новые технологии и подходы, камазовские рабочие прошли обучение на зарубежных производствах. Для обмена опытом на заводах КАМАЗа работали специалисты из Daimler по сварке, окраске, сборке, логистике, планированию производств и эксперты контроля качества продукта.

О завершении первого этапа было объявлено на торжественном мероприятии, во время которого состоялось чествование участников проекта. Благодарственным письмом за вклад в реализацию проекта были награждены 54 специалиста с различных заводов и подразделений КАМАЗа, а также более 50 представителей концерна Daimler, являющегося партнером проекта. Первый заместитель генерального директора – исполнительный директор Юрий Герасимов и руководитель проекта Альберт Визингер подвели итоги проведенных мероприятий и поздравили с очередным успешным шагом модернизации производства КАМАЗа.

На данный момент достигнуты все цели, поставленные на начальном этапе проекта, теперь производство кабины вошло в штатный режим. Реализация следующего этапа запланирована на конец марта 2015 г. Результатом второй фазы проекта станет мелкоузловая сварка каркаса кабины из более чем 150 деталей, в то время как сейчас она варится из пяти больших частей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 135

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter