ArcelorMittal , Ilva , продажа активов | 23 июля 2014 г. | 07:05

ArcelorMittal и еще 4 компании претендуют на итальянский метзавод Ilva

Крупнейшая в мире металлургическая корпорация ArcelorMittal и еще не менее трех-четырех компаний серьезно интересуются проблемным итальянским метзаводом Ilva, сообщила министр экономического развития страны Федерика Джуиди (Federica Guidi).

«Уже несколько иностранных компаний проявили интерес к этому активу, и ArcelorMittal находится в их числе. Процесс перешел на следующую стадию», - сказала она.

По ее словам, власти Италии уже получили, по крайней мере, 4-5 «серьезных, очень серьезных» выражений заинтересованности от претендентов, в том числе от ArcelorMittal и итальянских компаний.

Ф.Джуиди также отметила, что некоторые претенденты уже перешли к следующему этапу, назначив советников по покупке Ilva, что свидетельствует о серьезности намерений. Главная задача властей – перезапуск метзавода с максимальной загрузкой мощностей, дабы обеспечить занятость в регионе Таранто. В то же время не снят с повестки дня вопрос по защите окружающей среды, для чего принята программа модернизации завода.

Металлургический комплекс Ilva – крупнейший в Европе метзавод по объемам производства и один из крупнейших работодателей на юге страны. В настоящее время предприятие находится под угрозой закрытия, поскольку генерирует убытки в размере 60-80 млн. евро ($81,7-108,9 млн.) ежемесячно, согласно данным стальной ассоциации Federacciai.

Источник: ANSA
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter