Штрабаг построит завод для ОМК в Чусовом

Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК», г. Москва) и компания «Штрабаг» (ЗАО «Штрабаг», Москва) заключили контракт на выполнение строительно-монтажных работ в рамках одного из важнейших проектов ОМК – возведения комплекса по производству бесшовных нефтегазовых труб премиум-класса в городе Чусовом Пермского края. Об этом говорится в сообщении компании.

ОМК уже имеет значительный опыт реализации масштабных проектов с данной компанией. В 2008-2011 годах «Штрабаг» выступил в качестве генерального подрядчика строительства на Выксунском металлургическом заводе (ОАО «ВМЗ», г. Выкса, входит в состав ОМК) широколистового стана МКС-5000.

«Подписанием договора генерального подряда мы завершили формирование пакета основных контрактов для успешной реализации крупнейшего инвестпроекта современной российской металлургии. Компания «Штрабаг» пополнит число наших партнеров по проекту в Чусовом, в которое уже входят такие компании как «Даниэли», «Сименс» и Магнитогорский Гипромез. Искренне уверен, что ее высокопрофессиональная команда использует весь свой колоссальный опыт и богатые традиции для успешного решения задач по возведению в Чусовом объектов новейшего интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса», – отметил президент ОМК Владимир Маркин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 790

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter