Siemens , Санкт-Петербург , Сименс АГ | 23 июля 2014 г. | 10:07

Siemens развивает сотрудничество с Санкт-Петербургом

Несмотря на заявление главы немецкой корпорации Сименс Д. Кезера о том, что компания признает приоритет политики и будет строго придерживаться санкционного режима против России, в Санкт-Петербурге состоялась первая встреча рабочей группы по вопросам сотрудничества администрации города и компании Сименс. В ходе визита стороны обсудили проект Соглашения о стратегическом партнерстве. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е. Григорьев и руководитель Департамента стратегии и развития бизнеса Сименс в России К. Хасбах.

Представители городской администрации и концерна намерены развивать сотрудничество и вывести его на новый уровень, предполагающий внедрение инновационных решений Сименс для мегаполисов. В ближайшее время рабочая группа определит конкретные области будущего партнерства и разработает документ, закрепляющий интересы сторон.

Участники встречи отметили, что концерн работает в северной столице со дня основания и развивает свой бизнес в регионе по всем основным направлениям: энергетика, транспорт, индустрия, здравоохранение. К примеру, в настоящее время в Ленинградской области ведется строительство нового завода Сименс Технологии Газовых Турбин, куда компания намерена инвестировать 275 млн евро. Успешно работает и предприятие Сименс Электропривод (25 млн евро инвестиций), которое производит приводы и компоненты для электропоездов «Ласточка». В депо Металлостроя специалисты концерна совместно с сотрудниками РЖД обслуживают скоростные поезда «Сапсан». Компания также сотрудничает с ведущими университетами Санкт-Петербурга и поддерживает городские социальные проекты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter