автомобилестроение , Ростех | 23 июля 2014 г. | 07:32

На Урале запущено российско-японское СП по производству автокомпонентов

Госкорпорация Ростех и японская компания Sumitomo Wiring Systems запустили в Екатеринбурге совместное предприятие по производству электрожгутов и проводов для АвтоВАЗа, Renault и Nissan – Ural Wiring Systems. Инвестиции в проект составили около 300 млн руб.

Решение о создании совместного высокотехнологичного производства Завод радиоаппаратуры, входящий в холдинг Ростеха «Росэлектроника», и японская компания Sumitomo Wiring Systems приняли в феврале 2013 г. Соответствующее соглашение было подписано в 2013 г. в Екатеринбурге.

Для организации выпуска запчастей в Екатеринбурге были реконструированы и модернизированы производственные линии Завода радиоаппаратуры. Совместно со специалистами Sumitomo выстроена технологическая цепочка по стандартам японской компании. В апреле 2014 г. предприятие Ural Wiring Systems прошло сертификацию по международным стандартам TS 16949, действующим в автомобильной промышленности.

В июне 2014 года специалисты АвтоВАЗа осуществили технологический аудит предприятия, а в начале июля сотрудники Renault-Nissan провели ASES-аудит. В настоящее время на предприятии работают 290 человек, а до конца года планируется увеличить штат до 650 специалистов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter