Евраз увеличил производство полуфабрикатов во втором квартале

· Во втором квартале 2014 г. консолидированное производство стали немного выросло по сравнению с первым кварталом 2014 г.

· Объем производства стальной продукции Компанией за вычетом внутригрупповых поставок увеличился на 6% по сравнению с первым кварталом 2014 г. в результате роста объемов производства строительного проката и рельсов в России на фоне высокого спроса на внутреннем рынке.

· Доля готовой стальной продукции в консолидированном объеме производства уменьшилась до 70% (по сравнению с 74% в первом квартале 2014 г.), при этом доля полуфабрикатов выросла с 26% до 30% в результате снижения внутригрупповых поставок слябов для переката в готовую продукцию на предприятия ЕВРАЗа за пределами России.

· Объем производства железорудной продукции в России увеличился на 3% по сравнению с первым кварталом 2014 г.

· Консолидированные объемы добычи рядового коксующегося угля и производства концентрата коксующегося угля выросли соответственно на 7% и 3% благодаря высоким производственным результатам «Распадской».

· Средние цены реализации основных видов стальной продукции ЕВРАЗа в России выросли в результате улучшения спроса на внутреннем рынке.

· Средние цены реализации плоского проката и трубной продукции в Северной Америке увеличились вследствие усиления спроса со стороны нефтегазового сектора.

· Средние цены реализации железорудной продукции и концентрата коксующегося угля, произведенных в России, снизились в соответствии с ценовыми трендами на мировом рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter