АвтоВАЗ , автомобилестроение , Datsun | 18 июля 2014 г. | 08:33

На АвтоВАЗе стартует серийное производство автомобилей Datsun

14 июля на АвтоВАЗе стартовало серийное производство автомобилей Datsun. Первой выпускаемой моделью станет седан on-DO. Его базовая комплектация будет стоить 329 тыс. руб.

Автомобиль Datsun будет выпускаться в трех комплектациях: Access, Trust и Dream. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз компании.

Машины будут производить на тех же линиях, что и модели Lada Granta и Lada Kalina. Datsun создан на базе этих моделей. Старт продаж новинки запланирован на конец июля.

Базовая комплектация автомобиля предусматривает электроусилитель руля и его регулировку по высоте, подогрев передних сидений, полноразмерное запасное колесо, ABS, BAS (усилитель экстренного торможения), EBD (система электронного распределения тормозных усилий), подушку безопасности водителя и систему крепления детских кресел Isofix, а также другие опции.

Пока предлагается только один двигатель. Это восьмиклапанный четырехцилиндровый двигатель объемом 1,6 л мощностью 82 или 87 л.с. Такой же установлен на ВАЗ-21116.

Первые официальные автосалоны по продаже Datsun on-DO появятся в ближайшее время в Москве, Волгограде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Омске. Салоны также откроют в Оренбурге, Рязани, Самаре, Ульяновске, Хабаровске, Екатеринбурге, Казани, Тюмени, Челябинске и Уфе.

По словам директора Datsun в России Жерома Сего, к 2016 г. объем продаж автомобилей Datsun может составить порядка 100 тыс. машин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter