Северсталь ТПЗ Шексна увеличил объем призводства в 1-м полугодии на 33%

Северсталь ТПЗ-Шексна за 6 месяцев 2014 года увеличило объемы производства и отгрузки продукции в сравнении с аналогичным периодом прошлого, 2013 года, на 33 %.

«Объем отгруженной за полугодие продукции составил 154 тысяч тонн. Прирост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года практически равен полуторамесячному объему производства завода. Это результат согласованной работы команды дирекции по маркетингу и продажам, дирекции по планированию производства и снабжению и самих производственников», - комментирует генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов.

Так, дирекция по маркетингу и продажам обеспечила полную загрузку мощностей ТПЗ-Шексна, в том числе, за счет заказов для клиентов не только Москвы и Санкт-Петербурга, под удовлетворение потребностей которых строился завод. Сегодня ТПЗ-Шексна поставляет продукцию по всей России, включая север, Дальний Восток, юг и запад РФ, а также в страны Балтии, Польшу, Финляндию, Казахстан.

Увеличение объемов достигнуто за счет четкого планирования графика производства, позволяющего минимизировать количество переходов оборудования с одного сортамента продукции на другой, а также грамотной логистики поставок продукции с учетом широкой географии поставок.

Роста производства позволили достичь реализация комплекса организационно- – технических мероприятий, позволяющих с минимальными потерями использовать имеющиеся мощности завода, и работа по расширению сортамента.

В 2013 году ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» освоило все профилеразмеры круглых труб конструкционного назначения ф 159 – 426 мм в толщинах от 3 мм до 16 мм.

При этом, в мае текущего года завод успешно прошел добровольную сертификацию в системе ГОСТ Р. К настоящему времени сертификаты соответствия получены на профили стальные гнутые замкнутые квадратные от 100х100 до 300х300 мм и прямоугольные от 120х80 до 300х200мм с толщиной стенки от 3 до 16 мм, а также трубы стальные электросварные от 159 до 426 мм с толщиной стенки от 3 до 16 мм. Документы подтверждают соответствие выпускаемой ТПЗ-Шексна продукции всем необходимым нормативным документам, принятым в Российской Федерации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter