Италия , Lucchini , продажа активов | 16 июля 2014 г. | 07:05

Пять компаний подали заявки на покупку активов Lucchini

14 июля 2014 года завершился срок подачи заявок на покупку активов итальянской металлургической компании Lucchini.

Пять претендентов направили свои оферты на покупку предприятий компании в городах Пьомбино (Piombino) и Лекко (Lecco). Среди них – индийская JWS Steel, Duferco Italia, Acciaierie Venete, Steel Mont Limited и Elti.

По словам Пьеро Нарди (Piero Nardi), внешнего администратора Lucchini, у JWS Steel наиболее полный пакет предложений. Так, индийцы заинтересованы в покупке завода в Пьомбино, прокатных линий в Лекко, сервисной компании Vertek Piombino и 69,27% акций компании GSI Lucchini.

В то же время Duferco Italia намерена купить только прокатные линии в Лекко, Acciaierie Venete и Steel Mont Limited – только 69,27% акций GSI Lucchini, а Elti – только Vertek Piombino.

Как сообщалось ранее, ArcelorMittal проводил due diligence активов Lucchini, но отказался от их приобретения. Крупнейшего в мире производителя стали заинтересовали только мелкие машиностроительные активы итальянской компании.

Напомним, что в конце 2012 года правительство Италии ввело «специальную администрацию» в Lucchini. Пьеро Нарди был назначен властями администратором. Ранее СМИ сообщали, что компания может быть продана за 1 евро, если покупатель возьмет на себя серьезные социальные обязательства.

Источник: Il Sole 24 Ore
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter