ММК-Метиз , рац. предложения | 16 июля 2014 г. | 08:21

В ММК-МЕТИЗ внедрено 269 рационализаторских предложений

Итогом творческого труда рационализаторов и изобретателей ММК-МЕТИЗ в 2013 году и первом полугодии 2014 года стало семь патентов на изобретения и полезные модели, три свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ. Внедрено в производство 269 рационализаторских предложений с экономическим эффектом около 31 миллиона рублей.

Наиболее активно рационализаторская работа ведется в калибровочном цехе, электродном цехе №1, цехе ленты холодного проката, управлении проектных и конструкторских работ, энергоцехе, сталепроволочном и калибровочно-прессовом цехах, техническом управлении, центральной заводской лаборатории, управлении экономики, в сталепроволочно-канатном цехе.

Рационализаторская и изобретательская деятельность в ММК-МЕТИЗ является неотъемлемой частью инновационного развития предприятия, а разработки рационализаторов вносят ощутимый вклад в техническое перевооружение, модернизацию и увеличение эффективности производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter