Северсталь , PBS Coals | 16 июля 2014 г. | 06:00

Северсталь обязуется продать PBS Coals канадцам

7027940 Canada Limited, дочерняя компания Северсталь, подписала обязывающее соглашение с публичной канадской компанией Corsa Coal Corp. о продаже PBS Coals Inc., производителя коксующегося угля, расположенного в штате Пенсильвания, США.

Ожидается, что сделка стоимостью в $140 млн будет закрыта к середине августа 2014 года, после выполнения предварительных условий по закрытию сделки. Поступления от сделки будут использованы для общекорпоративных целей.
В результате сделки компания «Северсталь» получит $60 млн США наличными и дополнительные $20 млн, которые будут направлены на целевой депозитный счет и служить в качестве обеспечения по ряду обязательств, принятых на себя компанией «Северсталь» по условиям сделки.

Также Corsa Coal Corp. примет на себя обязательства PBS Coals по рекультивации и водоочистке на общую сумму около $60 млн.
Продажа PBS Coals демонстрирует нацеленность компании «Северсталь» на максимизацию стоимости для акционеров. В нынешней структуре активов «Северстали» PBS Coals операционно не связан с заводами компании по производству стали в России или в США.

Вадим Ларин, первый заместитель генерального директора – директор по производству ОАО «Северсталь», заявил: “От имени менеджмента «Северстали» я хотел бы выразить благодарность всей команде PBS Coals за ответственный подход к делу, лояльность и высокую вовлеченность в работу по управлению компанией PBS Coals в столь сложный период для мировой индустрии по производству коксующегося угля”.
Финансовым консультантом «Северстали» в этой сделке выступает Deutsche Bank, юридическим консультантом - Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter