Северсталь-метиз освоил производство канатов из сверхпрочной проволоки

На волгоградской площадке группы предприятий Северсталь-метиз (входит в ОАО «Северсталь») освоено производство канатов из проволоки маркировочной группы 2160 (220).

Возможность появилась благодаря приобретению нового оборудования, на котором производят проволоку маркировочной группы 2160 больших диаметров: до 1,6 мм включительно (прежний показатель – до 1 мм). Улучшенные прочностные свойства этой проволоки по сравнению с широко используемыми маркировочными группами 1670, 1770, 1860 и 1960 позволяют изготавливать канаты меньшего диаметра без потерь разрывного усилия, то есть при сохранении грузоподъемности, что особенно важно для производителей кранов и другой грузоподъемной техники.
В настоящий момент из сверхпрочной проволоки Северсталь-метиз изготавливает 6-прядные канаты диаметром до 24 мм включительно, 8-прядные канаты под собственной торговой маркой «Октопус» во всех исполнениях диаметром до 38 мм включительно, многопрядные некрутящиеся канаты под собственной торговой маркой «Анаконда» (ТУ 064 – от 14 до 20 мм, ТУ 061 – от 18 до 23 мм). Канаты из проволоки маркировочной группы 220 выпускаются как светлые, так и оцинкованные.

«На сегодняшний день вся импортная техника оборудована канатами высоких маркировочных групп проволоки (200-220), это и явилось предпосылкой для расширения нашего сортамента продукции. Все европейские и некоторые азиатские поставщики уже освоили производство канатов из проволоки 220 и ведут активные поставки на территорию России. Мы предлагаем лучший по цене и логистике вариант импортозамещения для крановых канатов. А в дальнейшем, конечно, планируем развивать производство, увеличивая диапазон диаметров и ассортимент стальных канатов из этой проволоки», — отмечает Александр Шевелев, генеральный директор Северсталь-метиз.

О новых продуктах и технологиях для метизного производства расскажут участники 3-й Общероссийской конференции "Проволока - крепеж 2014", которая пройдет 10-11 сентября в Магнитогорске и Белорецке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии

  • Так, что освоил "Северсталь-метиз"? Производство проката ..., или канатов из сверхпрочной проволоки?

    • Эх, Вася! МСиС тихо поправил глупость в заголовке, оставив тебя с вопросом в д...х.

  • Да еще вопрос. "Улучшенные прочностные свойства ...". Что это?

    • Эх, Вася! Не задавайте вопросов, которые за пределами

      понимания ....

Все комментарии (4)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter