ТВЗ презентовал новый низкопольный трамвай

В Москве состоялась презентация нового трамвая модели 71-911. Трамвай имеет одну секцию и низкий пол. В настоящее время разработка проходит испытания.

Выпуск трамвая будет налажен на Тверском вагоностроительном заводе (ТВЗ), входящем в «Трансмашхолдинг». Новая модель была разработана российской компанией «Транспортные системы».

Как сообщается в пресс-релизе Тверского вагоностроительного завода, важным конкурентным преимуществом трамвая является модульная конструкция вагона. Это позволяет разработать на его базе целое семейство трамвайных вагонов различной вместимости и длины. Такие вагоны будут предназначены для линий разной загруженности и протяженности.

В них можно переставлять сиденья, добавлять места, выделять функциональные зоны для инвалидов в зависимости от пожеланий заказчиков. До конца года планируется изготовить десять трамваев.

«В основе этого вагона – запатентованная нами конструкция трамвайной тележки, которая, благодаря своей эластичности, стала менее требовательной к состоянию рельсового пути, что повысит плавность хода, снизит шумность при движении трамвая и улучшит комфорт в салоне», – приводятся в пресс-релизе слова учредителя «Транспортных систем» Ф. Винокура.

По словам генерального директора Тверского вагоностроительного завода А. Соловья, в настоящее время ведется работа по подготовке производства к выпуску трамваев и расширению их модельного ряда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 270

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter