Северсталь-Авто , Большой театр | 07 июля 2014 г. | 09:53

Северсталь поддержала "Укрощение строптивой"

«Укрощение строптивой» - мировая премьера в Большом театре выдающегося французского хореографа наших дней Жана-Кристофа Майо состоялась при поддержке «Северстали».

Руководитель балета Монте-Карло Жан-Кристоф Майо многие годы создавал балеты только со своей труппой. Его сотрудничество с Большим театром было инициировано художественным руководителем балета Большого театра Сергеем Филиным. В совместных обсуждениях была выбрана пьеса Шекспира «Укрощение строптивой». Партитура балета составлена в основном из фрагментов киномузыки Д.Шостаковича («Гамлет», «Овод», «Одна», «Встречный» и др.). Этот балет создан постановщиком эксклюзивно для Большого театра.

Сценограф спектакля Эрнест Пиньон-Эрнест - постоянный соавтор Жана-Кристофа Майо. Его союз с Жаном-Кристофом Майо сложился в 1996, на их счету 7 совместных работ, среди которых «Ромео и Джульетта», «Золушка», «Красавица», «Дафнис и Хлоя» и др.
Художником по костюмам «Укрощения строптивой» стал Огюстен Майо. Костюмы спектакля не отражают конкретную историческую эпоху, скорее их задача помочь раскрыть на сцене характеры персонажей, не сковывая при этом тело артиста.
Работа над новым балетом длилась в общей сложности 12 недель. Впервые в качестве помощника хореографа работала над этой постановкой муза и жена Жана-Кристофа Майо, балерина, воплотившая самые главные женские образы его балетов – Бернис Коппьетерс.
Среди артистов занятых в премьерных спектаклях Екатерина Крысанова, Мария Александрова, Владислав Лантратов, Денис Савин, Ольга Смирнова, Анастасия Сташкевич, Семен Чудин, Артем Овчаренко, Владислав Лопатин, Денис Медведев, Игорь Цвирко, Анна Тихомирва, Александр Волчков, Артемий Беляков и др.
«Для нас большая честь быть постоянным партнёром Большого театра. И это вклад компании в развитие современного театрального искусства», - сказала начальник управления по корпоративной социальной ответственности «Северстали» Наталья Поппель.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии

  • Очень металлургическая новость! Даешь балерину Большого театра в директора "Северстали"!!!!!! Давненько что-то на "СС" директора не менялись, вот осталось только балерину директором назначить, исходя из тех тенденций, которые происходили на СС последние десять лет... Представляете, например, вместо Димы Гороха балерину поставить (Дима дольше всех на "СС" засиделся...), ведь был же у "СС" директор по маркетингу - бывший врач-психиатр, который диссертацию по шизофрении защитил, а потом таблетками успокоительными торговал, потом на "СС" пришел, после чего на рынке появились "шедевры" типа "стальных шелков и бархатов".... Осталось на "СС" только "стальные фуэте" внедрить, и настанет счастье во всей Вологодской области.....

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter