В Волгоградской области создаются индустриальные парки

Вопросы создания и развития на территории Волгоградской области индустриальных парков обсуждались на совещании, которое провел первый заместитель регионального правительства Игорь Стефаненко. В нем приняли участие министр промышленности и торговли области Роман Беков, а также представители муниципальных и городских округов региона, сообщила пресс-служба правительства Волгоградской области.

Индустриальные парки являются сегодня одним из наиболее эффективных инструментов стимулирования промышленной деятельности. По оценкам экспертов, за счет отсутствия затрат на создание инженерных сетей и технологических присоединений на подобных площадках инвестор снижает расходы на 20-40%.

Как было отмечено на совещании, в настоящее время наиболее проработанными являются предложения о размещении индустриальных парков в г. Волжском. Работа по созданию площадок уже ведется на Волжском трубном заводе, предприятии «Волгабас».

По итогам совещания принято решение сформировать реестр проектируемых индустриальных парков с оценкой степени проработанности каждого, а также утвердить специальную «дорожную карту» для моногородов Волгоградской области, которые пока испытывают трудности в работе по привлечению инвесторов на создаваемые индустриальные площадки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter