Завод СОТ | 27 июня 2014 г. | 18:20

Челябинское предприятие Римеры прошло ресертификацию

На заводе "СОТ" (направление "Магистральное оборудование" группы компаний "Римера") успешно завершился аудит системы менеджмента качества.
Инспекционный аудит на соответствие требованиям ISO 9001-2008 "Quality management systems – Requirement" проводился группой аудиторов ООО "ТЮФ Интернациональ РУС" на челябинской и магнитогорской площадках предприятия. ЗАО "СОТ" сертифицировано в данной системе с 2006 года. Ежегодные независимые проверки позволяют оценить результативность СМК и ее соответствие политике предприятия в области качества. В рамках мероприятий оценке подверглись такие направления, как изготовление продукции, контроль качества, техническая подготовка производства, управление персоналом, инфраструктурой и производственной средой, метрологическое обеспечение и другие процессы.
Международные стандарты ISO являются для предприятий стратегическими инструментами снижения расходов путем минимизации отходов, увеличения производительности и освоения новых рынков. Порядка миллиона компаний более чем в 170 странах мира применяют ISO 9001-2008. В основе стандарта – повышенное внимание к клиенту и постоянное совершенствование. Использование ИСО 9001-2008 гарантирует потребителю продукцию и услуги стабильно хорошего качества.
- Специалисты высоко оценили полноту предоставленных нами отчетных данных по всем направлениям и приняли решение о продлении действия сертификата соответствия на СМК до 2015 года. Вместе с тем, мы уже приступили к реализации выданных нам рекомендаций, – говорит исполнительный директор ЗАО "СОТ" Леонид Маламуд. – Аудит ISO для нашего предприятия последний в этом году – ранее мы успешно прошли проверки по стандартам Американского института нефти API и СТО Газпром 9001-2012.
В 2014 году ресертификационные аудиты системы менеджмента качества по стандартам ISO состоялись также на машиностроительных предприятиях "Римеры" - альметьевском "Алнасе" (ГОСТ ISO 9001-2011)и ижевском "Ижнефтемаше" (ISO 9001:2008 и ISO/TS 29001).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter