В индустриальном парке «Орел» появится кабельный завод

Индустриальный парк «Орел» (проект Cеверсталь-метиза) увеличил количество арендаторов. 53-м резидентом парка стал завод по производству кабельной продукции.

Кабельный завод «Эксперт-Кабель» в связи с расширением бизнеса арендовал производственное помещение площадью 5 тыс. м2 на территории индустриального парка «Орел». Договор аренды заключен на длительный срок. На новой площадке будет производиться разработка, производство и продажа проводов и кабелей. В настоящий момент компания проводит оснащение новой производственной базы и набор персонала — на объекте будет работать около 150 человек. Производство продукции на новой площадке начнется в сентябре 2014 г.

По словам генерального директора компании-резидента Сергея Кутенева, при подборе новой производственной площадки выбор был сделан в пользу индустриального парка «Орел», так как парк смог предоставить будущему арендатору необходимые для производства данного вида продукции площади и мощности по разумной цене.

«В ближайшие 5 лет планируется полностью заполнить парк резидентами, а также развить набор услуг управляющей компании и повысить уровень сервиса. Спрос на площади есть, о чем говорит увеличение с каждым годом числа наших резидентов», — говорит Александр Шевелев, генеральный директор Северсталь-метиза.

Проблемы и перспективы развития мирового и российского рынков меди и продукции на ее основе будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 206

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter