РЖД , ОПЖТ | 23 июня 2014 г. | 06:05

РЖД и ОПЖТ подписали соглашение

20 июня в Сочи" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОАО "Российские железные дороги" и некоммерческим партнерством "Объединение производителей железнодорожной техники" (НП "ОПЖТ").

Подписи под документом поставили начальник департамента технической политики ОАО "РЖД" А. Назаров и исполнительный директор НП "ОПЖТ" Н. Лысенко.

В рамках подписанного соглашения стороны договорились организовать совместный конкурс ОАО "РЖД" и НП "ОПЖТ" на присуждение грантов молодым ученым на проведение научных исследований, способствующих созданию новой техники и передовых технологий с целью применения на железнодорожном транспорте. Конкурс будет проведен, исходя из стратегических направлений инновационного развития железнодорожного транспорта.

Стороны отмечают взаимную заинтересованность в установлении долгосрочных партнерских отношений и осуществлении совместной деятельности по организации конкурсов. Важным направлением сотрудничества станет периодическое рассмотрение итогов конкурса для анализа полученных результатов с целью их дальнейшей реализации на железнодорожном транспорте. Стороны также намерены совместно финансировать отобранные по результатам научно-технической экспертизы проекты молодых ученых.

В целях реализации соглашения стороны намерены разработать положение о проведении совместного конкурса ОАО "РЖД" и НП "ОПЖТ" на присуждение грантов молодым ученым на проведение научных исследований, способствующих созданию новой техники и прорывных технологий для применения на железнодорожном транспорте.

Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует три года с возможностью дальнейшей пролонгации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter