Национальные трубные компании на World Petroleum Congress 2014

Открывшийся сегодня в МВЦ «Крокус Экспо» 21-й Мировой нефтяной конгресс соберет 500 экспонентов и до 5 тыс. делегатов из 90 стран мира. Самые крупные нефтяные и газовые компании мира примут участие в этом мероприятии. На мировой нефтяной выставке ожидается свыше 20 тысяч посетителей. В работе 21-ого Мирового нефтяного конгресса и выставки (с 16 по 19 июня) активное участие принимают российские трубные компании: ТМК, ОМК, ЧТПЗ.

На церемонии открытия Мирового нефтяного конгресса Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров ТМК, выступил с приветственной речью, в которой отметил значимость этого события для всей глобальной нефтегазовой отрасли, место в ней Трубной Металлургической Компании и пожелал всем участникам успехов, ярких презентаций и удачных переговоров. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы. ТМК имеет диверсифицированную географию продаж и поставляет продукцию в более чем 80 стран мира. Основными рынками сбыта продукции ТМК являются Россия, Северная Америка, страны СНГ, Европа, Африка, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия. Потребителями продукции ТМК являются такие крупные российские и международные нефтегазовые компании как «Газпром», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», Shell, Agip, Exxon Mobil, Occidental Petroleum, ONGC, Saudi Aramco, Sonatrach, KOC, Anadarko, Marathon и др. Фильмы о компании, образцы премиальной продукции, презентации специалистов - на World Petroleum Congress 2014 есть все, чтобы поближе познакомиться с бизнесом ТМК и выбрать компанию в качестве надежного партнера.

ОМК представляет на корпоративном стенде возможности и предложения для нефтегазовой отрасли своих предприятий, включая Благовещенский арматурный завод. Трубы, изготовленные на предприятиях группы ОМК, используются при сооружении крупнейших российских и международных газопроводов, таких как Nord Stream, БТС, Северо-Европейский газопровод, Сахалин-Хабаровск-Владивосток, Джубга-Лазаревское-Сочи, Восточная Сибирь – Тихий океан и других. Среди основных потребителей продукции ОМК — ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «ЛУКойл», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «ТНК-ВР», ExxonMobil, Royal Dutch/Shell... Продукция ОМК поставляется в 30 стран мира. Наверняка анонсируется на выставке и трубно-сталеплавильный комплекс в Чусовом, строительство которого начинает ОМК, - он расширит продуктовую линейку компании и будет производить до 500 тыс. т бесшовных труб нефтегазового сортамента в год. Это насосно-компрессорные, обсадные и линейные бесшовные трубы для обустройства газовых и нефтяных месторождений. Такие трубы сейчас особо нужны для обустройства новых газовых месторождений в России. Словом, на стенде можно не только узнать, какую новую продукцию ОМК рада предложить российским и зарубежным нефтяникам, но и наглядно увидеть сколько различных отраслей уже применяют ее. "Вживую" же можно увидеть первую "елку" - фонтанную арматуру ОМК, недавно освоенную на Благовещенском арматурном заводе.

Стенд группы ЧТПЗ, на котором представлены как трубный, так и нефтесервисный дивизионы, отражает стратегию компании, направленную на комплексное удовлетворение потребностей компаний топливно-энергетического комплекса. В рамках выставки предприятия, входящие в группу ЧТПЗ, продемонстрируют новейшие технологии, направленные на повышение эффективности добычи и транспортировки углеводородов. Первоуральский новотрубный завод презентует на выставке муфты для обсадных и насосно-компрессорных труб класса "премиум". Нефтесервисный дивизион компании - группа "Римера" представит продукцию нескольких предприятий. Альметьевский завод "Алнас" продемонстрирует новую линейку высокоэффективных установок ЭЦН, "Ижнефтемаш" представит новый трубный ключ КПТ-2М, который успешно прошел испытания в промысловых условиях на скважинах "Удмуртнефти". Предприятия, входящие в направление "Магистральное оборудование"представят трубный узел, состоящий из отвода (производства СОТ) с уникальным коррозионностойким покрытием и шарового крана (производства MSA). На стенде компании также запланировано проведение ряда клиентских презентаций, посвященных новым услугам, предлагаемым группой, среди которых уникальный для российского рынка проект «Белая скважина» (подбор, производство и поставка погружного оборудования с учетом условий и конструктивных особенностей скважин и его сервисное обслуживание), а также услугам по проведению аэромониторинга объектов нефтяной инфраструктуры с помощью беспилотного летательного аппарата Chelpiper. Услуги уже оказываются компании "Газпромнефть - Ноябрьскнефтегаз".

Сегодня отечественные трубные компании могут удовлетворить потребности в высококачественной продукции как отечественных, так и зарубежных компаний ТЭК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 265

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter