РМК | 11 июня 2014 г. | 13:38

ВТБ кредитует Русскую медную компанию

Банк ВТБ предоставил Русской медной компании кредитные средства в размере 1,5 млрд руб. на срок до 9 месяцев в рамках действующей кредитной линии. Средства пойдут на финансирование текущей деятельности предприятия.

Первый заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «Мы видим большой потенциал развития у Русской медной компании. Кредитные средства банка будут способствовать дальнейшему наращиванию производственной мощности предприятия, а также позволят модернизировать существующее производство в компании и внедрить инновационные технологии».

Русская медная компания (РМК) создана в 2004 г. РМК занимает третье место в России по объемам производства меди катодной и второе место по объему производства катанки медной. На сегодняшний день доля в производстве меди в России достигает 16%, доля мирового рынка производства меди составляет около 1%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 159

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter