Серп и молот , ВТБ | 11 июня 2014 г. | 11:30

ВТБ продал свою долю в "Серп и молот" Донстрою

ВТБ вышел из капитала метзавода "Серп и молот", продав 19,9% акций компании, передает Интерфакс

Как пояснили агентству "Интерфакс-АФИ" в пресс-службе входящего в группу ВТБ Банка Москвы, который выступал фактическим владельцем компании, "сделка по продаже актива была совершена в прошлом году, но по ней были предусмотрены отлагательные условия, которые на данный момент были исполнены, в связи с чем группа раскрыла информацию о выходе из капитала компании".

Как сообщалось, в августе прошлого года Банк Москвы продал 19,9% акций ОАО "Московский металлургический завод "Серп и молот" дочерней компании ООО "БМ Проект-Лакокраска", после чего группа продала долю участия в ООО "БМ Проект-Лакокраска" за 900 млн рублей.

Новости по теме

Покупателем актива выступила компания "Донстрой".

Завод "Серп и молот" в советское время производил продукцию из стали. После распада СССР выпуск продукции упал. В 2008 году мощности завода частично были переведены в Смоленскую область, тогда же было принято решение о застройке территории завода.

Группа ВТБ получила "Серп и молот" в сентябре 2011 года в рамках санации Банка Москвы.

Напомним, что компания "Донстрой" провела международный конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию территории завода "Серп и молот". Заказчик конкурса - ЗАО "Дон-Строй Инвест". Организатор - ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы". Конкурс прошел при поддержке Москомархитектуры. Победителем стал MVRDV (Нидерланды). Общая площадь территории, по которой будет разработан проект планировки, составляет 87 га. Непосредственно проектирование предусматривается на площади около 60 га. После комплексной реорганизации здесь планируется создать жилой квартал со школами, детскими садами, поликлиниками.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter