Металлообработка | 10 июня 2014 г. | 14:34

Секционные металлические заборы: светопрозрачность и надежная защита

Сварные секционные металлические заборы – издавна применялись для ограждения территории владений. Ограждая территорию, но, не мешая обзору, они придают неповторимое очарование вашему участку, обрамляя его стильной и крепкой изгородью. Такой забор идеально подойдет любому архитектурному стилю и дизайнерскому решению оформления экстерьера вашего дома. Классика, барокко, ренессанс, модерн, хай-тек — нет ничего невозможного, когда речь идет о дизайне секционных сварных металлических заборов, пишет ПрессОрг24 со ссылкой на экспертов фабрики заборов http://stalruz.ru/ .

Примечательно и то, что в отличие от глухих заборов, сварные металлические ограждения открывают ваш участок окружающим, не оставляя никаких потайных участков. Такое оформление дома свидетельствует об устойчивом положении в обществе, наличии хорошего вкуса и открытости миру. Если вам близки эти позиции, настойчиво рекомендуем обратить внимание на сварные секционные заборы. Да, такая ограда не обеспечит вам приватности, однако, вместе с тем, хорошо защитит от проникновений из вне, ведь металлические заборы — одни из самых прочных видов ограждений.

Сварные секционные металлические заборы применяются для ограждения дач, частных домов, офисов, муниципальных зданий, школ, детских садов, парков и газонов. Конечно, это лишь малый перечень объектов, на которых могут быть установлены такие ограды, однако нельзя не отметить, что такой вид заграждений пользуется неизменной популярностью в современном обществе.

Изготовление сварного секционного металлического забора может происходить как по типовым решениям, так и по эскизам, разработанным в индивидуальном порядке. В процессе создания забора, мастер имеет возможность комбинировать различные виды материалов, что придает изделию неповторимый внешний вид и уникальность. Конечно же, сварные секционные металлические заборы, как и любые другие виды ограждений, имеют свои отличительные характеристики.

Характеристики и преимущества

Внешне сварные секционные металлические заборы представляют собой профильные трубы при помощи сварки соединенные в раму — это основа будущего ограждения. В середине этой рамы размещаются профильные трубы, пруты и полосы металла также соединенные в единую конструкцию при помощи сварки таким образом, чтобы складываться в эстетически привлекательный узор. Также верхнюю часть забора принято украшать пиками, шарами и прочими декоративными элементами, выполняющими, однако, совершенно не декоративные функции. Привнесение данных деталей в вашу ограду, значительно усилит ее охранные характеристики, обеспечив спокойствие вашего дома и сохранность имущества.

Помимо обычных и самых простых металлических деталей таких, как: прутья, уголки, полосы и трубы различного сечения и диаметра, в сварном секционном металлическом заборе могут использоваться кованные или литые элементы. Включение таких деталей в общую композицию вашей ограды, значительно повысит ее эстетическую ценность, прибавляя привлекательности в глазах окружающих и добавляя изделию собственный, уникальный дизайн. Если вы хотите получить отличный забор с уникальным дизайном — рекомендуем вам обратить внимание на такое решение. По своему внешнему виду, прочности и долговечности, такие заборы уступают кованым изделиям только по одному пункту — стоимости. Согласитесь, приятно сэкономить на ограде, не потеряв при этом в качестве и дизайне.

К несомненным преимуществам сварных секционных металлических заборов также относятся:

Высокая прочность и износостойкость. Средняя продолжительность службы такого забора составляет пятьдесят лет. При надлежащем уходе и регулярной к покраске, срок службы может быть легко увеличен вдвое. При этом климатические условия практически не влияют на продолжительность жизни такого забора.

Практичность. Сварные секционные металлические ограды требуют исключительно сезонного профилактического осмотра и покраски раз в несколько лет. Это один из наиболее прочных и долговечных видов заборов.

Эстетичный внешний вид. Металлические заборы отличаются привлекательным и стильным внешним видом, который не выходит из моды на протяжении столетий. Создав индивидуальный дизайн вашей ограды, вы можете быть уверены в том, что ваш участок приобретет стильный вид на долгие годы.

Новости по теме

Обзор участка и освещенность. Сварные секционные металлические заборы не будут препятствовать обзору вашей территории и не создают лишней тени. Это особенно актуально для участков с повышенной влажностью, сыростью или затемненностью.

Высокая экономичность. Исходя из всего вышесказанного, легко сделать вывод, что установка сварного секционного металлического забора — экономичное и практичное решение, в значительной степени экономящее ваш бюджет.

Изготовление и монтаж

Изготовление сварных секционных металлических ограждений происходит в специальных мастерских, где опытные мастера при помощи сварки соединяют отдельные детали в единую конструкцию, эскиз которой утверждается заказчиком заранее. Изготовив необходимое количество секций вашего будущего забора, мастера приступают к антикоррозийной обработке — важнейшему пункту изготовления металлической ограды.

Антикоррозийная обработка — способ защитить металлическую ограду от ржавчины и коррозии, что позволяет увеличить срок службы забора на несколько десятилетий. В настоящее время широко распространены такие виды антикоррозийной обработки, как грунтовка, покраска, оцинковка или нанесения порошкового покрытия.

Оцинковка или нанесение порошкового покрытия — более дорогостоящие, но и более долговечные способы антикоррозийной обработки вашего заграждения. Они выполняются профессионалами и позволяют вам забыть о ржавчине на десятилетий. Впрочем, если же спустя годы, во время сезонного осмотра, вы все-таки заметите ржавчину, вам придется обратиться за помощью к профессионалам для обработки этого участка ограды. Самостоятельно подновить антикоррозийную обработку невозможно.

Грунтовка и покраска — наименее дорогостоящий и наиболее распространенный вид антикоррозийного покрытия сварных секционных металлических заборов. Обработав забор таким образом, вам, конечно, необходимо будет ежесезонно проводить осмотр ограды на предмет возникновения ржавчины, а если такая будет обнаружена, вы сможете справиться с проблемой самостоятельно. Для этого вам необходимо будет зачистить проблемное место, прогрунтовать и прокрасить его заново.

Собственно монтаж

Монтаж сварного секционного металлического забора не относится к числу сложных или дорогостоящих мероприятий. Для монтажа ограждения вы можете пригласить профессионалов, а можете сделать все самостоятельно. Первый шаг при монтаже ограды — разметка участка. После этого необходимо будет определиться с типами фундамента (кирпич, бетон или другое) и видами столбов (кирпичные, металлические). Установив фундамент и столбы, следует приступать к монтажу секций, что происходит при помощи сварочного аппарата.

Несмотря на кажущуюся простоту и доступность монтажа забора своими руками, мы все же рекомендовали бы вам привлечь к этому делу специалистов. Конечно, разметить участок, подготовить фундамент, установить столбы и подогнать их под размер будущих секций можно и самостоятельно. Однако устанавливать и приваривать секции сварного металлического забора — непростая задача, к которой следует привлекать профессионалов.

Подробнее о монтаже секционных заборов читайте в материале: «Установка металлического забора: от выбора столбов до монтажа секций»

В настоящее время секционные сварные металлические заборы — классический вид оград, добавляющий зданию солидности, весомости и придавая ему неповторимый, индивидуальный стиль. Исторические такие заборы пришли в нашу жизнь как менее дорогостоящая альтернатива кованым изделиям. Конечно же, такая рокировка стала возможной только с распространением технологии сварки металла. Выбирая такой вид ограды, вы можете быть уверены в его прочности, долговечности и надежности. Сварные секционные заборы из металла — это не только красивое и надежное, но и экономное и практичное решение, которое сэкономит бюджет вашей семьи и будет служить вашему дому долгие десятилетия.

Читайте также: Выбираем металлический забор: кованый, сварной, из профнастила или сетки-рабица? Цены и особенности ?

(опубликовано на првах рекламы)

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter